あの大人気ドラマ『X-ファイル』が13年ぶりに復活 シーズン10予告

Channel: Anime 2015

2,139

TIP: Right-click and select "Save link as.." to download video

Initializing link download... Initializing link download.....

ウォーキングデッド シーズン6予告
https://youtu.be/0IDKY4TtEvg


世界中で人気を呼び、社会現象とまでいえるほどの熱狂ぶりを巻き起こしたSFテレビドラマ「Xファイル」が13年ぶりに復活。
前作まで主役を務めたモルダー捜査官役のデヴィッド・ドゥカヴニーとスカリー捜査官役のジリアン・アンダーソンも再びタッグを組み、2015年夏に撮影が開始。

「シーズン10」となる新シリーズには前作までの主要キャストやスタッフが再起用され、制作総指揮をとるのはこちらも同シリーズの顔と呼ぶべき存在のクリス・カーター氏。シリーズ10では全6話のエピソード




●月曜日●
[07/20]21:00~「恋仲」福士蒼汰×本田翼/フジテレビ
●火曜日●
[04/14]22:00~「美女と男子」仲間由紀恵/NHK
[07/07]22:00~「ホテルコンシェルジュ」西内まりや/TBS
[07/07]22:00~「HEAT」AKIRA /関西テレビ・フジテレビ
[07/07]23:15~「本棚食堂」中村蒼×柄本時生/NHK BS   
[08/04]23:15~「オンナミチ」片瀬那奈/NHK BS   
[06/23]25:11~「シメシ」村上淳/MBS・TBS
[07/28]25:11~「となりの関くんとるみちゃんの事象」渡辺佑太朗×トミタ栞/MBS・TBS
●水曜日●
[07/15]21:00~「刑事7人」東山紀之/テレビ朝日
[07/08]22:00~「花咲舞が黙ってない」杏/日本テレビ 
[07/08]22:00~「リスクの神様」堤真一×戸田恵梨香/フジテレビ 
●木曜日●
[07/16]20:00~「まんまこと~麻之助裁定帳~」福士誠治/NHK
[07/16]20:00~「最強のふたり~京都府警 特別捜査班~」橋爪功×名取裕子/テレビ朝日  
[07/09]21:00~「エイジハラスメント」武井咲/テレビ朝日
[07/09]21:00~「37.5℃の涙」蓮佛美沙子/TBS
[07/09]22:00~「探偵の探偵」北川景子/フジテレビ 
[04/16]23:15~「植物男子ベランダー SEASON2」田口トモロヲ/NHK BS 
[07/02]23:59~「婚活刑事」伊藤歩/読売テレビ・日本テレビ
●金曜日●
[07/17]19:58~「僕らプレーボーイズ 熟年探偵社」高橋克実/テレビ東京 
[07/31]20:00~「一路」永山絢斗/NHK BS 
[07/17]21:00~「アカギ」本郷奏多 /BS スカパー!
[07/17]22:00~「表参道高校合唱部!」芳根京子/TBS
[07/24]23:15~「民王」遠藤憲一×菅田将暉/テレビ朝日  
[07/10]24:12~「初森ベマーズ」乃木坂46/テレビ東京
●土曜日●
[07/11]21:00~「ど根性ガエル」 松山ケンイチ/日本テレビ
[05/30]22:00~「ちゃんぽん食べたか」菅田将暉/NHK
[06/13]22:00~「ふたがしら」松山ケンイチ×早乙女太一/WOWOW
[07/18]22:00~「煙霞 -Gold Rush-」森山未來/WOWOW   
[05/23]23:40~「妄想彼女」広瀬アリス×浅利陽介/フジテレビ
[06/27]23:40~「ラーメン大好き小泉さん」早見あかり/フジテレビ
●日曜日●
[01/04]20:00~「大河ドラマ 花燃ゆ」井上真央/NHK
[07/19]21:00~「ナポレオンの村」 唐沢寿明/TBS
[07/05]22:00~「ある日、アヒルバス」藤原紀香/NHK BS 
[06/07]22:00~「予告犯-THE PAIN-」東山紀之/WOWOW  
[07/12]22:00~「死の臓器」小泉孝太郎/WOWOW  
[08/16]22:00~「石の繭」木村文乃/WOWOW  
[09/00]22:00~「しんがり 山一證券最後の12人」 /WOWOW    
[07/05]22:30~「デスノート」窪田正孝×山﨑賢人×優希美青/日本テレビ

●帯(月曜~土曜)
[03/30]08:00~「連続テレビ小説 まれ」土屋太鳳/NHK  
●帯(月曜~金曜)
[06/01]13:25~「明日もきっと、おいしいご飯~銀のスプーン~」高杉真宙/東海・フジテレビ
[08/03]13:25~「癒し屋キリコの約束」遼河はるひ/東海テレビ・フジテレビ
●特撮●
[02/15]07:30~「手裏剣戦隊ニンニンジャー」西川俊介/テレビ朝日 
[10/05]08:00~「仮面ライダードライブ」竹内涼真/テレビ朝日
[07/14]18:00~「ウルトラマンX」高橋健介 /テレビ東京 
●配信●
[06/19]00:00~「THE LAST COP/ラストコップ」唐沢寿明×窪田正孝/日本テレビ・Hulu
[08/00]00:00~「進撃の巨人」石原さとみ/dTV